Суббота, 27.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Персональный сайт Чеботовой Марии Владимировны

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22 декабря воспитанники МДОУ Комсомольского детского сада «Ромашка» приняли участие в муниципальном конкурсе творческих коллективов «Новогодняя сказка», в номинации «Новогодний мюзикл». Организатор конкурса МУ ДО Дом детского творчества. Ребята заняли первое место – это заслуженная Победа.

      

   Поздравляем воспитанников и педагогов подготовивших ребят: Инну Игоревну Братищеву,  Чеботову Марию Владимировну. 

Вы услышите сейчас поучительный рассказ

О любви и жалости, дерзости и шалости,

И о том, что в дождь и в стужу

Друг надёжный очень нужен.

Сказка эта старая, да на новый лад.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Машенька | Дата: 07.01.2024

Ежегодно, 3 декабря отмечается День Неизвестного Солдата, установленный указом Президента в 2014 году.

 

Это день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, а также дата, которая объединяет память героев, отдавших свои жизни во имя победы, это память о каждом солдате, защищавшем Родину, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Машенька | Дата: 03.12.2023

В наше время трудно привлечь ребенка к работе с таким доступным и простым материалом как бумага. Трудно переоценить универсальность бумаги. Ей можно найти применение почти - что во всех областях человеческой деятельности. Творчество не исключение. Бумага является выразительнейшим и пластичным материалом, из неё можно создать целый мир.

Бумага открывает детям путь к творчеству, развивает их фантазию и художестве ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Машенька | Дата: 03.12.2023

24 ноября 2023 года наш сад принял участие в муниципальном этапе регионального фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО», который проходил в ДЮСШ. В фестивале приняли участие 5 команд детских садов, состоящих из воспитанников подготовительных групп. Участники соревновались в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, поднимания туловища из положение лежа на спите, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, метеная мяча в цель.  Несмотря на строгие требования к выполнению задание наши воспитанники показали отличные результаты. Воспитанники подготовительной группы заняли третье место.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Машенька | Дата: 03.12.2023

Сказку в нашу жизнь принес,

Славный, добрый Дед Мороз.

Знают тебя все на свете,

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Машенька | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

 9 ноября состоялось муниципальное методическое объединение педагогов ДО на тему «Использование современных форм организации работы по формированию элементарных математических представлений (ФЭМП) с учетом ФГОС ДО», в котором приняла участие воспитатель подготовительной группы Чеботова Мария Владимировна. Мария Владимировна выступила на тему «Рекомендации для родителей «Математические сказки в познавательном развитии дошкольников». Рассказала на примере сказок как можно познакомить и закрепить порядок счета, геометрические фигуры, понятие большой и маленький, длинный и короткий и т.д. с рекомендациями можно ознакомиться пройдя по ссылке ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Машенька | Дата: 03.12.2023

4 ноября наша страна будет отмечать праздник - День народного единства.

  

Накануне празд ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Машенька | Дата: 06.11.2023

3 ноября воспитанники подготовительной группы посетили литературную гостиную «Поэзии чарующие строки»». Дети познакомились с творчеством самобытных поэтов Тисульского района, которые пишут стихи для детей.  Вниманию детей были предложены стихи: Т. К. Титаевой «Мурка» и «Зверушки в избушке», С.И. Дугиновой «Бабушки хлопоты», С. В. Ровенской «Катя» и «Младший брат», Н. П. Булгакова «Верочка» и «Гнездо». Также были игры на подражание со стишками и загадки Т. Титаевой.  В завершении гостиной ребята делились своими позитивными впечатлениями, с удовольствием фотографировались. Встреча получилась тёплой и доброй. С ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Машенька | Дата: 06.11.2023

2 ноября 2023 г. в МБУК Тисульском центре досуга прошёл муниципальный  конкурс вокальных коллективов «Фейерверк национальных культур», организованный  МУ ДО Домом детского творчества, среди образовательных учреждений  Тисульского муниципального округа.

    

 

Наш детский сад представляли воспитанники подготовительной группы:  вокальный ансамбль «Казачата» с песней "Казачата" - музыка Ольги Поляковой, слова Т. Нехорошевой.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Машенька | Дата: 06.11.2023

      Хлеб. Что может быть привычнее. Каждый из нас с детства знаком с несколькими десятками его сортов: черный, белый, серый, круглый, формовой, булочка, рогалик, бублик, батон, кулич, лаваш…

     У русского народа во все времена было самое почтительное отношение к хлебу насущному. О хлебе сложено много песен, легенд, пословиц и поговорок.   В его честь слагали гимны, песни, совершали обряды, устраивали праздники, приуроченные к окончанию сбора урожая. Хлебом встречали  жениха и невесту, приветствовали новорожденного, дорогих и уважаемых гостей. Хлеб - это основа жизни, дар матушки - земли с одной стороны и огромный труд человека - с другой. Считалось, что если в доме есть хлеб - значит, голод не страшен. Хлеб очень ценился, поэтому и  к пекарям было уважительное отношение. Конечно, у современных детей и людей ценность к хлебу давно уже не такая, как раньше. А зря!  С  детских лет, мы, взрослые,  д ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Машенька | Дата: 06.11.2023

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz